Харьковчане завоевали 15 наград на чемпионате Украины по бразильскому джиу-джитсу

В соревнованиях приняли участие более 650 спортсменов из разных уголков Украины и других стран.

11 мая в харьковском Дворце спорта прошел Национальный чемпионат Украины "UKRAINE NATIONAL CHALLENGE-2019" по бразильскому джиу-джитсу. Харьковские спортсмены успешно выступили и завоевали три золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей.

На чемпионат приехали спортсмены со всех областей Украины, а также из Грузии, Беларуси, Азербайджана, США, Турции и Германии.

Соревнования проходили в двух форматах:  "Gi" - в кимоно и "No Gi" - в футболке и шортах. В этот раз разыграли 136 комплектов наград во всех весовых и возрастных категориях. Самыми маленькими участниками чемпионата по джиу-джитсу стали четырехлетние спортсмены.

"UKRAINE NATIONAL CHALLENGE-2019" - национальный чемпионат Украины по бразильскому джиу-джитсу, который в этом году проходит в четырех украинских городах - Харькове, Одессе, Львове и Киеве.

Как писал KHARKIV Today, во Львове харьковчане завоевали «золото» в чемпионате Украины по бразильскому джиу-джитсу.