Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковчане стали еще хуже рассчитываться за воду

Фото: KHARKIV Today
За 3.5 месяца долги выросли на 13 миллионов гривен.

В сентябре потребители должны были "Харьковводоканалу" 613,56 миллионов гривен, к декабрю долг вырос на 16 440 000 гривен.

По состоянию на 10 декабря долг харьковчан перед коммунальным предприятием "Харьковводоканал" составляет более 630 миллионов. Об этом сообщили в КП "Харьковводоканал".

Абонентов просят своевременно оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения, чтобы не допускать накопления долгов. С 1 мая введена пеня в размере 0,01% от суммы долга за каждый день просрочки по оплате "коммуналки". 

"Начисление пени в связи с задолженностью абонентов - инициатива не предприятия, а требование ст. 26 Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах", которое вступило в силу с 1 мая текущего года", - пояснили в "Харьковводоканале".

Оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения нужно каждый месяц не позднее 20 числа. Это можно сделать в кассах или через электронные сервисы с помощью QR-кодов.

Как писал KHARKIV Today, Харькову утвердили новые тарифы на холодную воду на 2021 год.

Жители Харькова будут платить с 1 января 2021 года за централизованное водоснабжение 13,47 гривны за кубометр воды, что на 78 копеек дороже, чем сейчас. Канализация подешевеет на 22 копейки - 7,46 гривны за кубометр (сейчас - 7,68 гривны).

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.