Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковчане снова могут посетить Исторический музей

Музей открыт для посетителей всего три часа в день.

Пока экскурсии там не проводят, в залах ограничивают количество посетителей. 

Со вторника Харьковский исторический музей имени Сумцова частично открылся на вход. Посетить его можно только в маске или респираторе. 

Харьковчане смогут увидеть экспозицию "Величие подвига народного. 1939-1945" на втором этаже, а также "Калейдоскоп музейных сокровищ в измерении времени" и новую выставку "Будянские краски", посвященную художникам Будянского фаянсового завода на третьем этаже. В залах ограничено количество посетителей: на втором этаже могут присутствовать не больше 12 человек одновременно, на третьем — не более 20. Экскурсии пока не проводят.

Попасть в Исторический музей можно с 14:00 до 17:00 со вторника по субботу включительно. В музее есть антисептик, сотрудники носят маски, им ежедневно измеряют температуру. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Историческом музее создали виртуальный тур 

В ближайшее время там откроются выставки "Красное+белое=здоровье. О выдающихся медиках Харькова", посвященная исследованию и вкладу известных харьковских медиков в мировую медицину, а также экспозиция к 120-летию открытия Салтовской археологической культуры. 

Напомним, 10 июня в Харькове заработали библиотеки, театры и кинотеатры планируют встречу со зрителями на июль. Вышли из карантина Муниципальная галерея, Литературный и Художественный музеи. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.