Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове можно будет бесплатно провериться на рак

Инициатива проводится для повышения уровня осведомленности населения об онкопатологиях.

С 17 по 28 октября ко Всемирному дню борьбы с раком молочной железы в Харькове состоится скрининговая кампания «Онко-дозор».

В рамках программы все желающие смогут бесплатно пройти обследование на выявление онкологических заболеваний молочной железы и других видов онкопатологий, а также получить консультацию врача.

Инициатива проводится для повышения уровня осведомленности населения об онкопатологиях и важности их раннего выявления, а также обеспечения как можно большего количества людей доступом к диагностике.

"В Украине проблема онкозаболеваний чрезвычайно актуальна: от них страдает более 1 млн жителей страны. Более 30% их случаев в Украине диагностируется на поздних стадиях, что отрицательно влияет на протекание, а также исход болезни. Выявление патологий на ранних стадиях обеспечивает более эффективное лечение. Так, своевременная диагностика и соответствующая терапия позволят избежать каждой пятой смерти от онкологических заболеваний молочной железы", -говорят организаторы акции.

Бесплатные скрининги будут проводиться в Харьковском областном клиническом онкологическом центре по адресу: ул. Лесопарковая, 4.

Телефон для справок: 050 651 50 28.

rak

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.