Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковчане отнесут Кернесу бумажные петиции в поддержку волонтерской палатки и проспекта Григоренко 

палатка на площади Свободы забор. Фото: KHARKIV Today
Сегодня бумаги в защиту отнесут в горсовет.

Жители города собрали подписи на бумаге к петициям о сохранении палатки "Все для победы" и проспекта Григоренко с нынешним названием, поскольку модераторы сайта горсовета не пропускают эти петиции в электронном виде. 

13 июня в полдень харьковские активисты отправятся в здание городского совета и подадут документ с подписями к петициям в поддержку проспекта Григоренко и волонтерской палатки "Все для победы". Об этом сообщили в Инфоцентр Евро Харьков.

Как рассказал в комментарии KHARKIV Today один из заявителей палатки Борис Редин, удалось собрать более десяти тысяч подписей.

"Подписей - 201 лист: более пяти тысяч за палатку и более пяти тысяч за проспект Григоренко. Это наши петиции, которые не приняли в электронном виде", - сказал Редин.

Также он добавил, что 19 июня харьковские активисты пойдут на сессию горсовета и заявят о своих правах. Напомним, одним из вопросов в повестке дня является вопрос о возврате проспекту Григоренко имени маршала Жукова.

"Скажем в глаза, что игнорируются неудобные петиции, что это нарушение наших прав, о том, что существует законодательство, направленное на защиту Украины и, в частности, Харькова. Харьков - это Украина, сепаратизм мы не пропустим. Мы уже научены горьким опытом 2014 года", -  заявил активист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опубликовано видео с поджигателем палатки на площади Свободы

Редин отметил, что несмотря на то, что два суда по палатке выиграно, активисты будут продолжать ее защищать посредством петиций и подписей.

"Есть такое выражение: цена свободы - постоянная бдительность. Для того, чтобы сохранить нашу палатку, нужно об этом все время заботиться, что мы и делали на протяжении пяти лет. Просто до такого яркого перформанса дошло впервые", - подытожил заявитель палатки.

Как писал KHARKIV Today, волонтеры восстановили палатку на площади Свободы.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.