Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковчан просят наносить на карту адреса фасадов зданий, где рекламируют наркотики

На интерактивной карте харьковчане могут отмечать места, где изображена реклама наркотиков, затем надписи будут закрашивать.

На интерактивной карте харьковчане могут отмечать места, где изображена реклама наркотиков, затем надписи будут закрашивать.

Об этом KHARKIV Today сообщил декан факультета киберполиции ХНУВД Вячеслав Марков, интерактивную карту создавали при его координации.

"Она постоянно обновляется, абсолютно активная в работе. Каждый гражданин, который увидел где-то наркоссылку оставляет пометку в этой карте. Там отмечаются те места, где есть реклама и во время проведения акций стараемся это все закрасить.  Мы брали отдельный район и закрашивали, последняя акция где-то месяц назад проходила. Благодаря этой карте не надо ходить искать, мы по ней видим и идем деактивируем", - сказал Марков.

По словам декана факультета киберполиции ХНУВД, акции по закрашиванию наркоадресов проходят довольно часто, ранее они проходили каждую неделю  Марков добавляет, что сейчас рекламу наркоадресов размещают не только на фасадах зданий, но и на асфальте и в электричках, а также расклеивают наклейки.

Ознакомиться с картой и добавить адрес, где расположена реклама наркозакладок можно по ссылке.

Как писал KHARKIV Today,  в Харькове разместили билборды с номером горячей линии, на которую можно сообщить о фактах распространения наркотиков.

Билборды с надписями "Харьков - против наркотиков! Не разрушай свою жизнь!" появились в разных микрорайонах города. На каждом из них указан телефон горячей линии и электронный адрес, куда можно анонимно сообщать о выявлении мест с "закладками" и других фактах распространения наркотиков. На борде размещен номер телефона: (057) 725-33-33, здесь диспетчер принимает адреса с "закладками" и информацию о распространителях. Разговор записывается, а данные диспетчер передает в полицию. По указанному номеру трубку берут достаточно оперативно.

Напомним, в августе Кернес пообещал лечить наркоманов за деньги бюджета и "метить" аптеки, которые торгуют наркотиками.

Городской голова хочет создать в Харькове муниципальный центр лечения наркозависимых, начать борьбу с закладчиками и аптеками, которые продают лекарства людям с зависимостью. Уже в 2019 году на это выделят деньги из городского бюджета.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.