Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковчан приглашают на театрально-урбанистический Parade-fest

Parade-fest. Фото: Facebook/ Parade-fest
Parade-fest. Фото: Facebook/ Parade-fest
В Харькове шесть дней будет проходить театрально-урбанистический фестиваль. 

В Харькове шесть дней будет проходить театрально-урбанистический фестиваль. 

Parade-fest состоит из трех программ: театральной, образовательной и урбанистической. С 18 по 23 сентября в Харькове будут спектакли и перфомансы, лекторий о современной культуре и концерты экспериментальных групп.

Тема фестиваля - осмысление города с помощью искусства. Деятели искусства покажут индустриальность Харькова в своих работах.

"Безопасно ли вы чувствуете себя в собственном городе? Верите ли вы, что возможно заниматься искусством в Украине? Как часто вы отгоняете от себя мысли о войне? Вопросы, которых мы привыкли избегать, проблемы, которые не хотим видеть, боль, которую не хотим проживать - это исследует наш фестиваль. И мы уверены, что искать ответы надо вместе" - сказала программный директор Parade-fest Вероника Склярова.

Для харьковчан будут выступать деятели искусства из Чехии, Великобритании, Австрии, Польши, Германии, Словакии и Украины.

В образовательной программе фестиваля предусмотрены лекции немецкого режиссера Max Schumacher, психолога и арт-терапевта Ярослава Матвейчука, австрийского композитора и саунд-дизайнера Nick Acorne.

Перфомансы и спектакли подготовили в том числе харьковский театр "Нефть", Львовский академический театр имени Леси Украинки, театр Relikty из Праги.

Урбанистическая программа фестиваля порадует харьковчан концертами экспериментальных групп: Zapaska, Shamanic Technology, Мантра Керуака, BRAT.

Открытие Parade-fest запланировано на 18.00 18 сентября у площадки перед ХНАТОБом.

Абонемент на все шесть дней Parade-fest стоит 750 гривен, а еще можно купить отдельный билет на любое из мероприятий фестиваля. Билеты по ссылке.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.