Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Харьков потратит на медицину меньше других городов Украины", — Черняк

Харьков потратит на медицину 47 миллионов гривен из бюджета, что в разы меньше, чем планируют потратить Днепр, Львов, Запорожье и Одесса.

Харьков потратит на медицину 47 миллионов гривен из бюджета, что в разы меньше, чем планируют потратить Днепр, Львов, Запорожье и Одесса.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал депутат Харьковского городского совета Игорь Черняк, комментируя предстоящую сессию.

«Обещать — не значит жениться! Геннадий Кернес обещал год медицины в Харькове. Но что-то пошло не так. На сессии горсовета будут голосовать изменения в бюджет. На медицину — плюс 98 миллионов из общего фонда бюджета. Больше половины из этой суммы (50,5 миллионов гривен) - медицинская субвенция. 47 миллионов - собственных городских денег из резервного фонда на покупку медпрепаратов, дезинфекторов и расходных материалов. Вот и вся арифметика», — отметил Игорь Черняк.

По информации депутата, другие крупные города Украины планируют потратить на медицину в разы больше: Днепр — больше 100 млн, Львов — 157 млн, Запорожье — 100 млн, Одесса — 145 млн.

«Геннадий Адольфович, Вам не стыдно??? Спойлер — ему не стыдно! А потому завтра добавят + 400 миллионов на зоопарк, + 5 миллионов на проектировку дорогие через Барабашово и еще около 30 миллионов дополнительно на благоустройство города! Главное — чтобы всё везде было красиво! Ибо, как говорит старая харьковская народная мудрость: чума — чумой, а пир — по расписанию!», — написал Черняк.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.