Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Харьков-Арена" ищет директора на имущество Курченко

Фото: KHARKIV Today/Сергей Козлов 
Металлист, Фото: KHARKIV Today/Сергей Козлов
В ГП "Харьков-Арена" входят Южная и Северная трибуны ОСК "Металлист", VIP-пристройка, футбольная академия и база в поселке Высокий. 

Победителя конкурса на должность директора "Харьков-Арены" объявят в апреле.

Харьковская областная государственная администрация объявила конкурс на занятие вакантной должности директора нового государственного предприятия "Харьков-Арена". Именно ему отошло конфискованное имущество "Металлиста", ранее принадлежащее беглому бизнесмену Сергею Курченко. Соответствующее распоряжение от 5 марта №118 подписал глава ХОГА Алексей Кучер. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для бывшего имущества Курченко в Харьковской области ищут инвестора

Пока обязанности директора "Харьков-Арена" исполняет Дмитрий Белоцерковский. Прием заявок на участие в конкурсе стартовал 6 марта и продлится до 20 марта включительно. Конкурсный отбор будет проводиться с 23 по 30 марта. 

Результаты конкурса опубликуют на сайте Харьковской облгосадминистрации не позже трех рабочих дней со дня его завершения. 

Как писал KHARKIV Today, 7 февраля глава ХОГА Алексей Кучер поручил создать новое государственное предприятие "Харьков-Арена".

Согласно уставу, "Харьков-Арена" будет заниматься организацией и проведением спортивных, физкультурно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий, а также предоставлять услуги в спортсфере. В перечень деятельности предприятия входит организация деятельности спортивных клубов, предоставление услуг бронирования и предоставление помещений в аренду, организация конференций и семинаров, предоставление услуг питания и даже изготовление сувенирной продукции. Прибыль будет поступать двум источникам: самому предприятию и государству.

Напомним, глава Харьковской ОГА Алексей Кучер поручил исполняющей обязанности начальника управления по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА Юлии Подзолковой выполнить решение суда и распоряжение Кабинета министров от 11 апреля 2018 года и передать конфискованные помещения "Металлиста", ранее принадлежавшие беглому бизнесмену Сергею Курченко, в областную собственность. 

Отметим, к 5 января помещения стадиона в Харькове и тренировочную базу в поселке Высоком зарегистрировали в Государственном реестре недвижимого имущества.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.