Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

#кернослудший

Вот вам еще эффективного администрирования города в ленты. specially for любителей кричать "а зато у нас парк Горького" и "при Кернесе город преобразился".

Нетеченская набережная, так называемая четвертая очередь. Вчера прохожу участок от подвесного моста до Нового цирка и - ой. практически на всех столбиках ограждения повздувался гранит. Местами плиты отваливаются прямо на пешеходную часть, а со стороны реки массово опадают на береговой склон.

Окей, гугл. Вбиваю Нетеченскую набережную и читаю на сайте горсовета: четвертая очередь (участок от Гончаровской плотины до Марьинской) сдан в эксплуатацию 20 июля 2011 года. Цитаты в студию.

"Это сделано не для показухи, это сделано для харьковчан" (Г. Кернес, городской голова)

"Пять лет назад набережной просто не было, все находилось в ужасном состоянии. Сейчас все идеально" (С. Чечельницкий, главный архитектор города)

"На набережной установили ограждение (750 м), облицованное гранитными плитами (1,074 тыс. кв.м). Реконструкцию выполнили за счет средств городского бюджета" (сайт мэрии).

Я бы задал здесь кучу вопросов, но они будут риторическими. Поэтому я задам один, впрочем он еще более риторичен: а кто ответственный? кто отвечает за гранит, обвалившийся (массово, не единично) по всей набережной? кто ставил подпись под актом приемки? кто утверждал фирму-подрядчика? с кого спросить за то, что вскоре сессия наверняка утвердит еще немного этих сладких бюджетов на реконструкцию реконструированного? кого обяжут переделывать это рукожопое творение?

Геннадий Адольфович, здесь вариантов немного. Или плохие бояре дурят царя, или вы мэр ширпотреба. Иначе как расценить, что на китайский кухонный миксер идет гарантия пять лет, а на самый прочный строительный материал - шесть лет до обвала и никакой гарантии?

Уверен, вы выберете первый вариант. ок. ну так вз..бите этих нерадивых исполнителей. Публично, как вы умеете. Покажите, что бригады рабочих снова трудятся, перекладывая гранит, и городскому бюджету это обходится бесплатно. Это же не для показухи, правда?

Да, но нет. Вангую, что на сессии проголосуют очередные деньги на восстановление этого пиздеца, а директор вашей пресс-службы будет ревнительно копаться в карманах и биографиях журналистов, выискивая, что мотивировало их совать нос в этот коммунальный эпик фейл.

Поэтому я выбираю второй вариант: мэр ширпотреба. Потому что нельзя одновременно быть амбициозным управленцем и лепить говно. Можно только лепить говно и убеждать окружающих в том, что вы очень амбициозны.

И в этом вы, безусловно, лудший.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.