Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Кернес занялся зоологией: цитатник

Фото: KHARKIV Today
Коллекция часов, миллионы наличными и счета в банках: Геннадий Кернес отчитался о доходах. Фото: Kharkiv Today
Подготовка к борьбе с коронавирусом в Харькове превращается в публичную перебранку с яйцами, клопами и молью. KHARKIV Today выбрал самые яркие цитаты последних двух дней.

В запале борьбы с распространением коронавирусной инфекции мэр Харькова ввязался в заочный словесный батл с губернатором Алексеем Кучером.

Напомним, в четверг, 19 марта, представители крупного бизнеса собрались в гостинице Kharkiv Palace на заседание штаба по борьбе с коронавирусом. Возглавили его олигарх Александр Ярославский и мэр Харькова Геннадий Кернес. Также в состав штаба вошел председатель ХОГА Алексей Кучер, однако в тот день на заседании присутствовал его заместитель Тарас Пастух. 

Заседание превратилось в публичную порку Кучера. Губернатор не стал медлить с ответом и высказался о методах мэра и бизнесмена. Кучер назвал штаб с Ярославским и Кернесом фикцией, а их встречу с бизнесом — вымогательством в стиле 90-х.

Кернес не удержался и написал целое письмо в своем телеграмм-канале. В этот раз перешел на термины из зоологии.   

KHARKIV Today выбрал самые яркие цитаты.

Кернес в ответ на заявление председателя ОГА, что в Харьков возвращаются лихие 90-е:

"В 90-е годы, если бы мне попался такой, как Кучер, и подвел меня, как он подвел всех нас, я бы его просто раздавил, как клопа. Потому что в 90-е годы надо было не просто выживать, а надо было уметь отстаивать свое мнение".

Также Алексей Кучер привел примеры участия харьковского бизнеса в борьбе с распространением вируса. По его словам нардеп Дмитрий Шенцев оплатил самолет и вернул сборную по боксу из Лондона, другой нардеп Александр Фельдман перевез больше 100 человек из России, компания UBC купила в Дергачевскую больницу аппарат ИВЛ. 

"Пересмотрите видео — какие цифры называются, они разные. Куда люди дают деньги, кто их получил?", — сказал Кучер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кучер назвал штаб с Ярославским и Кернесом фикцией, а их встречу с бизнесом — вымогательством в стиле 90-х

Тут Кернес также подоспел с финансовым отчетом: 

"Александр Ярославский перечислил 55 миллионов гривен, 240 000 долларов на покупку 13-ти узи-аппаратов дал Владимир Мисик, Александр Брагинский выделил 50 000 долларов на покупку 3-х узи-аппаратов; бизнесмен Павел Фукс перечислил 560 000 долларов на покупку ИВЛ. Также оплатили передвижной рентген-аппарат и два аппарата ИВЛ для грудничков, сформировали 22 000 аптечек и 100 000 продуктовых наборов для пожилых людей", — написал Кернес.

И тут же не преминул уколоть губернатора:

"Если посмотреть на наш тандем с Ярославским, то мы движемся, как танк. Если посмотреть на Кучера, то он движется, как моль, подъедая что-то непонятное".

Владелец ООО "Хлебокомбинат №Кулиничи" Владимир Мисик о штабе и вирусе:

"Хватит играть в бирюльки... К нам это прийдет, можем даже не сомневаться, а мы играем в то, у кого яйца больше. Яйца больше у Ярославского и Кернеса. Это правда!"

KHARKIV Today следит, чем закончится публичное препирательство и успеют ли Харьков и область подготовиться отражать вирусную атаку. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.