Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Кернес раздал номер своего мобильного пенсионерам, как 10 лет назад

Геннадий Кернес в Харьковской ОГА. Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
Геннадий Кернес в Харьковской ОГА. Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
Геннадий Кернес оставил свой личный номер телефона для пенсионеров.

Кернес предложил доставить еду и лекарства на дом пенсионерам или выгулять собаку.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил о готовности помогать пожилым людям во время карантина и попросил звонить ему на личный мобильный телефон. Соответствующее обращение опубликовано в Telegram Кернеса.

"Для людей старшего возраста, которые находятся в самой большой зоне риска, городские власти и подготовленные нами волонтеры готовы оказать любую необходимую помощь. В частности - купить и доставить на дом еду и медикаменты, выгулять вашу собаку и многое другое. Те, кому необходима такая поддержка - звоните прямо мне по моему личному телефону 067 579 47 47", - написал харьковский городской голова.

Напомним, это не первый раз, когда Геннадий Кернес делает широкий жест и оставляет свой мобильный: во время предвыборной кампании в 2010 году он аналогичным образом оставлял свой номер во время поездок во двор и просил не звонить "с признаниями в любви", а исключительно по делу. Технология сработала: 31 октября 2010 года он был избран Харьковским городским головой с поддержкой 30 % жителей города.

Как писал KHARKIV Today, Кернес начал предвыборную гонку. В Харькове разносят пакеты с продуктами.

С 25 марта по квартирам харьковчан начали разносить продуктовые наборы. Пакеты забрендированы фамилиями Кернеса и Ярославского, а носят их волонтеры. Таким образом городской голова напоминает о себе "ядерному электорату", а также создает сеть добровольных и не очень помощников подконтрольных ему администраций.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.