Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Кернес просит открыть метро и ждет решение Кабмина

Станція метро "Спортивна". Фото: КП "Харківський метрополітен"
Городской голова сообщил, что отсылал не одно письмо с обоснованием необходимости запустить подземку, однако ответа так и не получил.

Городской голова сообщил, что отсылал не одно письмо с обоснованием необходимости запустить подземку, однако ответа так и не получил.

В горсовете уверены, что метро самый удобный и безопасный вид транспорта, а в условиях послабления карантинного режима, его обязательно необходимо открыть для пассажиров. Об этом рассказал Харьковский городской голова Геннадий Кернес, сообщает пресс-служба горсовета.

«Логика простая: метро необходимо открыть. Наземный транспорт чем-то отличается от подземного? В подземном - вытяжка лучше. Из-за послабления карантина люди начали ходить на работу, они едут в наземном транспорте, где тесно и душно. Я не знаю, почему Премьер-министр Денис Шмыгаль так не хочет открыть метро. Вчера он сказал, что подземка может стать весомым фактором распространения коронавируса. Но ни одна страна в мире не закрыла метро! В Лондоне закрыли на один день для санобработки и открыли снова. Метро - это наиболее удобный, безопасный и доступный вид транспорта. И мы могли бы там создать все необходимые условия для элементарной санобработки», - пояснил свою позицию Геннадий Кернес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове закрытое метро считают угрозой для соблюдения карантина.

Городской голова рассказал, что отсылал Премьер-министру Украины не одно письмо с обоснованием необходимости открыть метро, однако ответа так и не получил. В мэрии говорят, что будут ждать решения Кабмина.

Харьковский метрополитен прекратил перевозку пассажиров почти два месяца назад - с 17 марта.

 


 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.