Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Кернес наградил консула, фирмы которого зарабатывают на поставках дорогих продуктов в школы и детсады

Фото: albconsul.com
Почетный консул Албании в Харькове Шахин Омаров — генеральный директор фирмы, которая на протяжении многих лет поставляет продукты бюджетным организациям не только города, но и области.

Ко Дню работников торговли генеральный директор фирмы "Хазар" Шахин Омаров получил благодарность городского головы Геннадия Кернеса. 

7 июля за "добросовестный и плодотворный труд, высокий профессионализм, весомый вклад в развитие сферы торговли" Кернес вручил 10 благодарностей городского головы. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте реестров актов Харьковского городского совета. 

Среди прочих, благодарность от харьковского градоначальника получил генеральный директор фирмы "Хазар" — Шахин Омаров, который является почетным консулом Албании в Харькове. 

Шахин Омаров и Геннадий Кернес. Фото: albconsul.com
Шахин Омаров и Геннадий Кернес. Фото: albconsul.com

По данным Харьковского антикоррупционного центра, фирма "Хазар" на протяжении многих лет является одним из крупнейших поставщиков продуктов для бюджетных организаций Харькова и области.

Так, в марте этого года "Харьковводоканал" купил чая и кофе на 146 тысяч гривен у этой фирмы. В 2016 году было известно, что на рынке поставок для дошкольных учреждений Харькова все крупы и сахар поставляют посредники, связанные с Шахином Омаровым. В 2019 году ХАЦ сообщал, что Мерефянская ОТГ покупала у "Хазара" для школ и детсадов филе курицы по 112 гривен за килограмм, тогда как цена на рынке была 95 гривен за килограмм. Тогда сумма тендера была более 1 миллиона гривен.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.