Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Как выглядит усадьба в Старом Мерчике через неделю после пожара. Фоторепортаж

Находиться на руинах опасно.

В соцсетях опубликовали фото останков сгоревшего на неделе крупного памятника архитектуры Харьковской области -усадьбы Шидловских.
Фото на своей странице в Facebook опубликовал пользователь под именем Денис Люботинский.
"Один из трех (два других - пока еще не сожгли в Шаровке и Люботине) сохранившихся дворцовых ансамблей уничтожен пожаром и, вероятнее всего, скоро будет объявлен под снос "в связи с аварийным состоянием". На самом деле, находиться на этих печальных руинах действительно опасно: перекрытий нет или прогорели, в связи с чем здесь запросто можно провалиться и быть погребенным под кирпичом и деревом. По видимому, на это и был расчет уродов, устроивших этот поджог - расчистить место под чье-то элитное строительство в вековом парке...", - написал Денис.
Напомним, пожар в старинной усадьбе Шидловских начался 15 апреля ночью. Особняк серьезно пострадал, потому что пожарные долгое время не могли потушить деревянные конструкции. В ХОГА обещают найти инвестора и восстановить здание, которое было застраховано. Однако многие историки и краеведы уверены, что усадьба Шидловских утрачена навсегда.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.