Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Кабмин упростил порядок пересечения КПВВ на Донбассе

ООС, разведение войск, Донбасс, война, КПВВ. Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
ООС, разведение войск, Донбасс, война, КПВВ. Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
Правительство упростило порядок въезда и выезда людей и перемещение товаров через КПВВ на линии разграничения для граждан Украины, которые живут на временно оккупированных территориях. 

Украинцы, которые живут на временно оккупированных территориях, могут въезжать в Украину в упрощенном порядке и без "ручной клади".

Правительство упростило порядок въезда и выезда людей и перемещение товаров через контрольные пункты на линии разграничения для граждан Украины, которые живут на временно оккупированных территориях.

В частности, дети смогут пересекать линию разграничения в сопровождении усыновителей. Расширили и перечень идентифицирующих документов (прилагается свидетельство о рождении и временная справка при оформлении как внутреннего, так и заграничного паспортов).

Также упростили процедуру перемещения товаров через линию разграничения физическими лицами, убрав определение "ручная кладь". Об этом сообщили в министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины.

В министерстве считают, что это поможет процессу реинтеграции временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

"Каждый день КПВВ пересекают десятки тысяч людей с украинским паспортом в руках, нуждающихся в государственных услугах и государственной защите, рассчитывающих на украинское государство. Они являются гражданами Украины. То, что они до сих пор живут на оккупированной, а не освобожденной территории - также и моя проблема. Задача нашей команды - приблизить к ним украинское государство, упростить доступ к публичным услугам, продемонстрировать заботу со стороны власти. С этого начинается очень непростой путь реинтеграции оккупированных территорий. И он не завершится завтра", - сказала министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксана Коляда.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.