Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Кабины канатной дороги в парке Горького отремонтируют за миллион гривен

Фото: Харьковский горсовет
канатная дорога. Фото: Харьковский горсовет
Ремонт сделают до конца 2020 года. 

Кабины снимут, разберут, заполнят дыры стекловолокном, покрасят и соберут. 

Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького отремонтирует кабины аттракциона "Канатно-прогулочная дорога" за миллион гривен. Соответствующий тендер опубликован на сайте публичных закупок ProZorro. 

В документации указано 54 наименования работ по текущему ремонту кабин канатной дороги. Среди них - демонтаж оконных уплотнителей, стекол, фальшпотолка, сидений, пола кабинок, дверей, разбор кабинки на составляющие. 

Затем рабочие удалят старую краску на внешней, внутренней поверхностях и отдельных элементах, выравняют поверхности абразивными элементами, уложат стекловолокно на поврежденные участки, нанесут шпаклевку, грунтовку и покрасят кабины. Все, что разбирали, соберут. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В выходные в Харькове откроют первую часть сквера, где Кернес строит храм

Заказчик требует, чтобы кабины покрасили тем же цветом, которым делали это ранее. На услуги просят год гарантии. Аукцион запланирован на 19 октября. Завершить все работы фирма, которая выиграет тендер, должна будет до конца декабря 2020 года. 

Отметим, в апреле 2020 года парк Горького уже заказывал текущий ремонт кабин канатной дороги. С фирмой предпринимателя Михаила Зюзько парк заключил договор на сумму 989 688 гривен.

Как писал KHARKIV Today, в прошлом году канатную дорогу тоже закрывали на ремонт. В парке Горького говорят, что кроме ежедневного обслуживания кабинок, каждый год нужно проверять аттракцион: делать косметический ремонт кабинок, проводить работы на обводных станциях и посадочных платформах, подтягивать канаты.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.