Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Из-за аварии на магистрали жилмассив в Харькове на сутки остался без тепла (обновлено)

Фото: Константин Чегринский / KHARKIV Today
 Фото: Константин Чегринский / KHARKIV Today
Во многих домах на Павловом Поле тепла нет до сих пор.

Во многих домах на Павловом Поле тепла нет до сих пор.

Жилмассив Павлово Поле на сутки остался без отопления и горячей воды 12 января.

Об этом KHARKIV Today рассказала Надежда Чугаевская, которая проживает в двенадцатиэтажке по улице Старицкого, 15. Напомним, что в этот день температура воздуха днем составляла минус 11 градусов. К концу дня температура в ее квартире не превышала 17 градусов.

«Этот сезон очень проблемный у нас. Стабильно раз в неделю отключают отопление по Старицкого 15. Вчера с 10 утра отопление отключили на всем жилмассиве. Якобы там была авария. Обещали дать тепло и горячую воду сначала к шести часам вечера, потом к девяти вечера. В общем, мы ложились спать в два часа ночи отопления так и не было. Сейчас батареи еле-еле теплые. В квартире у меня дети спят под двумя одеялами», - рассказала Надежда Чугаевская.

В ХТС Надежде Чугаевской сообщили, что произошла авария и ее устраняют.

«Тепла и горячей воды не было по улице Деревянко, Балакирева, Отакара Яроша и выходило аж на проспект Науки. Полностью не работала вчера котельная Павлопольская. То есть, это не дом, не два, не три. Это был огромный жилмассив без отопления.  В ХТС сказали: авария ждите. Ну неужели не было никакого альтернативного переключения источника тепла? Ни воды горячей, ни отопления, а потом счет приходит равный, что за отопление, что за электроэнергию», - сетует Надежда Чугаевская.

Заместитель Харьковского городского головы по вопросам ЖКХ Андрей Руденко сообщил KHARKIV Today, что на самом деле отопление было отключёно всего в нескольких домах, но точное количество не назвал - под рукой не было отчетов.

"Это была не авария, а плановый ремонт. Все вопросы устранены, все работает в штатном режиме. Там отключили несколько домов всего, там делали переключение. Плановый ремонт на магистралях, для того чтобы не было аварий делали плановый ремонт. Люди вышли специально в выходной день, чтобы устранить те замечания, которые были", - сообщил Руденко.

Однако харьковчане настаивают, что тепло отсутствовало минимум в 300 домах.

Как пишут пользователи Facebook, по состоянию на на 13.00 13 января тепло отсутствует по адресу Старицкого,16 и еще в десятках домов жилмассива Павлово Поле.

Как ранее сообщал KHARKIV Today, без отопления и воды осталась часть домов в Московском и Немышлянском районах Харькова.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.