Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Испанца оштрафовали на 45 тысяч евро за выброшенный в ущелье холодильник (Видео)

В Испании мужчина выбросил старый холодильник в ущелье на дороге. Правоохранители оштрафовали его 45 тысяч евро и заставили самостоятельно извлечь технику обратно.

В Испании мужчина сбросил старый холодильник с дороги в ущелье. Правоохранители оштрафовали его и заставили самостоятельно извлечь технику обратно.

Мужчина, который работал в компании по переработке электронного оборудования, столкнул большой холодильник в ущелье вдоль дороги. Этот процесс на видео снял его друг, а позже ролик опубликовали в Интернете, - передает BBC.

После широкой огласки и возмущенных комментариев пользователей случаем заинтересовалось испанское агенство по охране окружающей среды SEPRONA.

Героя видеоролика разыскала полиция. Также в Сети нашли видеозапись, где мужчина аналогичным образом избавляется от стиральной машинки.

Кроме штрафа, мужчину уволили с работы. Компании, в которой он работал, также грозит штраф в размере до 300 тысяч евро.

После проверки фирмы в их дворе обнаружили 50 стиральных машинок и 20 холодильников без контейнеров для хранения. Также владельцы компании не смогли доказать, что на протяжении последних 10 лет поставляли отходы организации, уполномоченной их перерабатывать.

Холодильники и морозильные камеры считаются одними из наиболее токсических бытовых товаров в случае их неправильной утилизации. Они содержат газы, которые негативно влияют на окружающую среду.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.