Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Гвоздик проиграл россиянину бой за два чемпионских пояса

Гвоздик проиграл. Фото: Top Rank
Гвоздик проиграл. Фото: Top Rank
Харьковский боксер Александр Гвоздик не смог выиграть в объединительном бою за чемпионские пояса по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе.

Харьковский боксер Александр Гвоздик не смог выиграть в объединительном бою за чемпионские пояса по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе.

Утром 19 октября бой Александра Гвоздика и россиянина Артура Бетербиева прошел в Филадельфии. В 10 раунде поединок завершился досрочно, Бетербиев нанес Гвоздику технический нокаут. Украинец лишился чемпионского титула по версии WBC. Об этом сообщает "УП".

Уже в конце первого раунда рефери отсчитал Гвоздику нокдаун, после того как он споткнулся об ногу соперника. В перерыве судья признал ошибку и отменил нокдаун.

До седьмого раунда оба боксера были почти на равных,  у них было много выброшенных ударов. Бетербиев бил чаще и сокращал дистанцию. У украинца не всегда выходило держать комфортную дистанцию, после атак соперника не спасали даже клинче, россиянин был очень агрессивен.

Восьмой раунд был за Гвоздиком, после того как Бетербиев пропустил серию из джебов, но даже не пошатнулся. В девятом раунде украинец выдохся и едва выстоял в ринге. Соперник настойчиво атаковал и пробивал защиту Гвоздика, сокращал дистанцию. В десятом раунде было ощутимое преимущество Бетербиева, Гвоздик три раза побывал в нокдауне. Рефери остановил бой и зафиксировал победу Бетербиева техническим нокаутом в десятом раунде.

Для Гвоздика это первое поражение в 17 боях. Для Бетербиева - 15 выигрыш, у него 100 % показатель за победами нокаутом. Украинец потерял титул чемпиона мира по версии WBC, теперь он принадлежит россиянину, как и пояс IBF, который боксер сумел защитить.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.