Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Госпогранслужба получила 12 комплектов полиграфов для проверки сотрудников

полиграф Фото: dpsu.gov.ua
полиграф Фото: dpsu.gov.ua
В Государственной пограничной службе заявили, что проверка персонала и кандидатов на должности на полиграфе показала свою эффективность.

В Государственной пограничной службе заявили, что проверка персонала и кандидатов на должности на полиграфе показала свою эффективность.

Проведение полиграфологических исследований позволит повысить качество изучения кандидатов на должности с высоким коррупционным риском и установить объективные обстоятельства дела в рамках служебного расследования. Об этом 7 октября заявили в Госпогранслужбе.

"Благодаря партнерам из Посольства США в Украине Госпогранслужба получила 12 комплектов полиграфов с необходимым оборудованием, а также обеспечила соответствующую подготовку специалистов... Три офицера ведомства стали тренерами по вопросам проведения психофизиологических исследований и получили соответствующую сертификацию Американской ассоциации полиграфологов. В ближайшее время планируется базовая подготовка еще пяти наших представителей", - сообщили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Госдеп США поможет украинской таможне с отбором сотрудников

В Госпогранслужбе отметили, что с начала года их специалисты провели около 300 опросов на полиграфе. В третьем квартале подавляющее большинство опросов с использованием полиграфа касались наиболее резонансных и сложных служебных расследований о возможной коррупции.

"Около 40 офицеров старшего и высшего офицерского состава были опрошены. Полученная информация позволила установить лиц, которые скрывают информацию об участии в противоправной деятельности, и дальнейшие проверочные мероприятия подтвердили это. Для других опрошенных результаты тестирования стали подтверждением их честности, добропорядочности и надежности", - подытожили в ведомстве.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.