Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В горсовете гибель ребенка в модульном городке назвали несчастным случаем

Фото: KHARKIV Today
По ее словам, за жизнь и здоровье несовершеннолетних детей должны отвечать родители.

В горсовете прокомментировали гибель ребенка в модульном городке для переселенцев. 

Как сообщила KHARKIV Today заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, это несчастный случай, а не техническая неисправность.

"Ворота были закреплены, а о состоянии площадки скажут следственные эксперименты, техническая экспертиза, и расследование подрядчиков, которые выиграли тендер на строительство", - рассказала Рубан.

По ее словам, за жизнь и здоровье несовершеннолетних детей должны отвечать родители.

"Почему упали ворота,  я не могу ответить.  На этот вопрос ответит следствие. Семье мы готовы оказывать помощь с организацией похорон, и в дальнейшем. Это несчастный случай. Коммунальщики в этом не виноваты, так как забота об этой площадке не входит в их компетенцию. Никогда не было письменного обращения, и никто из городка раньше не приходил на прием ко мне, и не просил помочь. Ворота неоднократно падали, их на место ставили жители городка, ремонтировал только своими силами", - отметила заместитель городского головы.

5 марта в модульном городке для переселенцев погиб 13-летний подросток: на него упали футбольные ворота. Школьник умер еще до приезда медиков. Родители погибшего винят во всем администрацию модульного городка. Говорят, что жители модульного городка не раз жаловались по поводу состояния футбольных ворот.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.