Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Главе Херсонского облсовета объявили подозрение в организации убийства Гандзюк

Генеральная прокуратура Украины объявила подозрение главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру в организации убийства Екатерины Гандзюк. 

Генеральная прокуратура Украины объявила подозрение главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру в организации убийства Екатерины Гандзюк. 

Мангера обвиняют в организации убийства с особой жесткостью на заказ, совершенного по предварительному сговору группой лиц из корыстных мотивов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Постоянная нестерпимая боль»: отец Екатерины Гандзюк опубликовал фото ожогов погибшей дочери (Фото 18+)

Об этом 11 февраля сообщил генпрокурор Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

Напомним, 31 июля 2018 года на Екатерину Гандзюк было совершено нападение в Херсоне, во время которого девушку облили кислотой. Несколько месяцев медики боролись за жизнь активистки, но 4 ноября она скончалась в больнице.

В 2014 году Гандзюк работала в предвыборном штабе Владимира Николаенко, который был кандидатом в мэры Херсона от партии "Батьківщина". После победы на выборах, в 2015 году Николаенко вышел из партии. Покинула "Батьківщину" и Екатерина Гандзюк.

До нападения активистка работала в горсовете Херсона в качестве исполняющей обязанности управляющего делами исполнительного комитета Херсонского городского совета, а также была советником мэра города Владимира Николаенко.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.