Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Геннадий Кернес выругался матом на сессии Харьковского городского совета (Видео)

Фото: KHARKIV Today / Константин Чегринский
Геннадий Кернес снова выругался матом на сессии. Фото: KHARKIV Today / Константин Чегринский
Инициативная группа "Злых харьковчан" покинула сессию городского совета.

Инициативная группа "Злых харьковчан" покинула сессию городского совета. 

Инициативная группа движения "Злые харьковчане", которая в ходе сессии горсовета 28 февраля требовала от мэра Геннадия Кернеса выполнить решение суда и остановить действие новых тарифов на проезд в метро и наземном электротранспорте, покинула сессионный зал.

После второго перерыва Геннадий Кернес ставил на голосование вопросы повестки дня, однако не давал депутатам возможность выступить по поводу этих вопросов с докладами. Эта ситуация возмутила присутствующих на сессии представителей общественных организаций. Они заблокировали трибуну. Внефракционный депутат Игорь Черняк потребовал у мэра вернуться к рассмотрению первого вопроса о регламенте, однако городской голова проигнорировал требование.

"Согласно статье 146 вопросы на сессии докладываются. В нарушение законодательства Кернес не дает депутатам возможность поставить вопросы. То, что происходит, это чистый фарс. Сидеть здесь, как бараны, и слушать все это не собираюсь ни я, ни другие депутаты, у которых есть понимание свободы слова", - возмутился депутат.

Активист Дмитрий Маринин обратился к большинству депутатского корпуса, которые представляют провластную партию "Відродження".

"Вы сидите здесь и послушно голосуете, как стадо баранов", - заявил общественник. Завязалась перепалка между Марининым и представителями депутатского большинства. Геннадий Кернес криком потребовал от активистов покинуть зал.

"Ты кнопка, б...дь", - крикнул городской голова Дмитрию Маринину, не смущаясь того, что сессия транслируется в прямом эфире.

Активисты покинули сессионный зал, спустя некоторое время из зала вышли депутаты фракции "Самопоміч".  Мэр продолжил заседание. Рассмотрение вопросов проходит "в целом", докладчики не выступают.

Как писал KHARKIV Today, сессию горсовета пикетировали представители движения "Злые харьковчане", которые требовали у мэра выполнить постановление суда об отмене решения исполкома о повышении тарифов на проезд в электротранспорте (метро - до 8 грн., трамваи и троллейбусы - до 6 грн.) на время рассмотрения иска "Харьковского антикоррупционного центра". Заседание прерывалось дважды, в том числе из-за сообщения неизвестного о возможном теракте.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.