Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Фильм "Киборги" собрал рекордные кассовые сборы

Премьера фильма "Киборги". Фото: Константин Чегринский/KHARKIV Today
Фильм увидели около 304 тысяч 646 зрителей.

За два месяца проката украинский фильм "Киборги", повествующий о боях в Донецком аэропорту собрал рекордный для национальных фильмов бокс-офис размером 22 миллиона 252 тысяч 882 гривен.

Как сообщили в Государственном агентстве Украины по вопросам кино, фильм увидели около 304 тысяч 646 зрителей.

"Лично для меня этот фильм стал примером объединения всех людей. Каждая встреча на премьерах, каждое письмо, показ для военных в импровизированных кинотеатрах - доказательство того, что фильм был очень нужным Украине. И я верю, что он стал тем кирпичиком к построению новой Украины, о которой так мечтали наши герои в фильме", - рассказал режиссер ленты Ахтем Сеитаблаев.

По словам продюсера фильма Иванны Дьядюриной, часть полученных средств, а это 1 миллион 523 тысячи 230 гривен, будут переданы через фонд "Вернись живым" семьям погибших "киборгов".

Напоминим, фильм вышел в прокат 7 декабря 2017 года. Съемочная команда вместе с фондом "Вернись живым" начали социальную инициативу #ЯНебайдужий, благодаря которой 5 гривен с каждого купленного билета идут на помощь семьям погибших в Донецком аэропорту.

Как сообщал KHARKIV Today, 8 декабря в Харькове состоялся показ фильма "Киборги".  За первый уик-энд проката кинолента собрала более восьми миллионов гривен кассовых сборов.

Режиссер Ахтем Сеитаблаев получил главный приз Киевского международного кинофестиваля "Молодость" - "Скифского оленя"- за фильм "Киборги".

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.