Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Это наша миссия": благотворительный фонд семьи Жебривских передал в харьковскую "инфекционку" аппарат ИВЛ

Это 25-й аппарат для искусственной вентиляции легких, который будет помогать спасать жизни больных коронавирусом.

Аппарат искусственной вентиляции легких установят в отделении интенсивной терапии. 

Днем 3 августа «Благотворительный фонд семьи Жебривских» передал в харьковскую инфекционную больницу аппарат ИВЛ производства США ORICARE V8600. Харьков стал не первым городом, которому в разгар пандемии помогает компания "Фармак". Ранее оборудование и средства индивидуальной защиты получили больницы в Киеве, Шостке и Житомирской области.

Заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Тарас Пастух поблагодарил украинского фармпроизводителя за помощь в этот сложный период. Оборудование нужно для нового отделения, которое будут делать с нуля.

"Бизнесом показывает свою социальную активность и, не смотря на сегодняшнюю непростую ситуацию, связанную с эпидемией, находит возможность выделять ресурсы, покупать оборудование для наших профильных медицинских учреждений. И, собственно, сегодня я хочу поблагодарить предприятие "Фармак", которое купило американский аппарат для искусственной вентиляции легких для нашего профильного медучреждения. Это учреждение, которое сейчас принимает самую большую нагрузку относительно наших больных COVID-19. Отделение интенсивной терапии, которое рассчитано на шесть коек, мы уже увеличили до 12 коек. Понятно, что крайне тяжело работать медработникам в таких условиях. Не рассчитана такая площадь на такое количество больных. Это то оборудование, которое крайне необходимо будет непосредственно и в этом отделении. Оно уже может работать, но буквально за месяц-два, насколько быстро нам удастся сделать новое отделение, мы сможем его использовать. Потому хочу еще раз поблагодарить представителей компании", — сказал Пастух.

По словам главврача "инфекционки" Павла Нартова, теперь в больнице будет 25 аппаратов ИВЛ.

"Эти аппараты нам крайне нужны, потому что они предоставляют помощь тяжелым больным с дыхательной недостаточностью", — сообщил Нартов. 

Региональный менеджер "Фармака" Наталья Шевченко рассказала, что в компании изучали регионы с высокой заболеваемостью коронавирусом и поняли, что Харькову очень необходим аппарат ИВЛ.

"В такой тяжелый период как никогда крайне важно поддерживать друг друга. Компания "Фармак" — самая большая фармацевтическая компания в Украине, которая производит лекарства для Украины и 28 стран Европы. Противодействие вирусу действительно объединяет. Объединяет компании, объединяет людей и объединяет страны. Недавно компания "Фармак" передала препарат "Пропофол" на сумму более 635 тысяч долларов в страны ЕС и Израиль. Этот препарат применяется при искусственной вентиляции легких в лечении пациентов с COVID-19. Мы все понимаем, что перед болезнью мы все равны. Когда началось распространение коронавируса в Украине, мы не смогли пройти мимо и благотворительный фонд семьи Жебровских закупил необходимые аппараты ИВЛ для разных городов Украины, в том числе для Харькова. Мы все понимаем, что современная медицина требует современных технологий, современного оборудования. Мы уверены, что аппарат ИВЛ сможет спасти жизнь, когда это будет нужно. Сегодня наша миссия — делать доступным лечение современными и эффективными лекарственными средствами", — сообщила Наталья Шевченко. 

1

Всеукраинский благотворительный фонд семьи Жебривских (правонаследник благотворительного фонда "Фармак") уже выделил более 10 миллионов гривен на предотвращение распространения коронавируса в Украине. Компания "Фармак" как  ответственный производитель внедряет и постоянно совершенствует систему фармацевтического качества в соответствии с существующими стандартами, нормами, требованиями мировых стандартов, ISO.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.