Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

ЕС просит о медицинской помощи для Сенцова у РФ

Фото: zn.ua
Евросоюз отреагировал на ухудшение здоровья Олега Сенцова просьбой РФ предоставить украинскому режиссеру необходимое лечение в квалифицированных медицинских учреждениях.

Евросоюз отреагировал на ухудшение здоровья Олега Сенцова просьбой РФ предоставить  украинскому режиссеру необходимое лечение в квалифицированных медицинских учреждениях.

Об этом говорится в заявлении представителя Европейской внешнеполитической службы.

"Мы ожидаем, что Россия предоставит ему необходимое лечение в соответствии с решением Европейского суда по правам человека от 25 июля", - настаивает представитель ЕС.

Он также призывает РФ освободить всех украинских политзаключенных.

Напомним, что вчера украинский омбудсмен Людмила Денисова опубликовала фото Сенцова из колонии, на которых он выглядит исхудавшим и уставшим. Она также просила перевести украинского режиссера в московскую больницу или любую другую, где есть специалисты по эндогенному питанию, чтобы вывести его из процесса голодовки.

Ранее адвокат Сенцова заявил, что его подзащитный находится в плохом состоянии, а 8 августа сестра Наталья Каплан получила письмо от брата, в котором он сообщает, что "конец близок".

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.