Элина Свитолина проиграла матч в Берлине

Лучшая украинская теннисистка уступила в борьбе за третье место

Элина Свитолина проиграла матч за третье место на мини-турнире "bett1Aces" в Берлине.

Она уступила хозяйке турнира, немке Андреа Петкович. Матч продолжался полтора часа. В начале первого сета 32-летня Петкович выигрывала у харьковской спортсменки со счетом 5:0. Элина Свитолина едва не сравняла счет, сократив его до 5:4. Но в 10-м гейме Петрович снова отобрала подачу и выиграла сет.

Во втором сете немецкая теннисистка уверенно выиграла со счетом 7:6.

Прошлую игру на мини-турнире  Элина Свитолина провела намного удачнее.17 июля харьковская спортсменка обыграла Петру Квиткову из Чехии со счетом 3-6, 6-1, 10-5. Ее соперница Андреа Петкович в полуфинале уступила Петре Квитковой.

Элина Свитолина выиграла предыдущий турнир в Берлине, который проходил на травяном покрытии стадиона Штеффи Граф. Тогда в финале она встречалась с 12-й ракеткой мира чешкой Петрой Квитковой.