Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Экс-председатель харьковской налоговой Денисюк объявил голодовку

Фото: sq.com.ua
По словам адвоката, в последние дни у него "резко ухудшилось состояние здоровья".

Бывший председатель Государственной налоговой администрации в Харьковской области Станислав Денисюк, который был арестован 25 мая и находится в изоляторе временного содержания, объявил бессрочную голодовку.

Об этом Денисюк написал в Facebook.

"В условиях жесткого прессинга, когда я лишен каких-либо других вариантов бороться за права человека, мне остается единственный способ привлечь внимание к условиям содержания здесь. Я объявляю бессрочную голодовку", -  говорится в сообщении.

По словам адвоката Денисюка Сергея Вилкова, в последние дни у него "резко ухудшилось состояние здоровья". Денисюка госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии с диагнозом "сердечная недостаточность". По словам врачей, выписывать его было нельзя, однако его выписали из больницы и снова доставили в СИЗО.

24 мая Национальная полиция и военная прокуратура провели по всей Украине спецоперацию по задержанию верхушки бывшего Министерства доходов и сборов. В Харьковской области задержаны два бывших начальника налоговой (Андрей Роздайбида и Станислав Денисюк), а также руководитель Харьковской ОГНИ Андрей Криволапов.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос назвал задержанного в том числе Денисюка "смотрящим" за всем бизнесом беглого олигарха Сергея Курченко.

25 мая Печерский суд арестовал экс- руководителя Харьковской областной налоговой администрации под залог в сто миллионов гривен.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.