Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Раковая опухоль украинского футбола: как отреагировали соцсети на сорванный матч

Фото: football24.ua
KHARKIV Today собрал реакцию соцсетей на беспорядки во время матча.

19 июня в Киеве на НСК «Олимпийский» во время матча «Металлист 1925» — «Агробизнес» (Волочиск) ультрас харьковского клуба устроили драку с болельщиками соперников.

KHARKIV Today собрал реакцию соцсетей на беспорядки во время матча.

Елена Борс, волонтер

О радикализме. Ультрас Харькова. Вы когда-то стали гордостью и вдохновителями всей Украины. Без преувеличения. Вы своим творчеством, креативом и силой духа смогли помочь народу Украины в страшные дни. Помогали, как умели, спасать страну. Вы уже вошли в историю нашей Большой Победы, которая куется из маленьких и больших побед, из маленьких и больших историй.

Вчера. Киев. За что? Кто руководит этим ужасным спектаклем? Чья злая рука пишет эти грязные буквы? Это ведь тоже одна из строчек той самой гибридной войны, в которой мы живем.

Стыдно. Горько. Столько усилий...

Александр Гливинский, пресс-секретарь сборной Украины по футболу

Більш, ніж Заслужена перемога команди Олега Собуцького та Андрія Донця - "Агробізнес" з Волочиська у фіналі чемпіонату України серед аматорів . 4:0! Яскравий тріумф - не змогли затьмарити своїм вандалізмом харківські фани, які, з усього видно, прагнули зірвати нагородження. Але, насправді, швидше за все, затьмарили свої перспективи на швидке повернення в професійний футбол. А у Волочиська попереду - друга ліга і змагання серед професіоналів! Вітання! Прем'єр - ліга чекає!

Павел Новик, журналист

Итак, позорный финал аматорского чемпионата показал реальный уровень безопасности у нас в стране.

На глазах министра МВД ультрас устроили побоище и сорвали спортивное мероприятие.Кстати, интересно, сколько зачинщиков беспорядков были с корочками МВД. При этом никто не задержан. Можно надеяться, что зачинщики будут найдены по фотографиям и наказаны, но очень сомневаюсь.

Не сомневаюсь, что клуб допустят во вторую лигу, но они получат кучу матчей без зрителей и еще штраф. Интересно кто его будет платить, учитывая, что олигарха у команды уже нет.

И еще одно: будут ли сделаны выводы из этого или снова спустят все на самотек, чтобы потом в очередной раз удивиться, после, например, матча с Днепром во Второй Лиге?

Александр Цуканов, волонтер

Ну, че - достойно выступили пацаны. Команде их теперь, правда, разве что в дворовом чемпионате светит выступление. Сколько там действующих сотрудников МВД, интересно?

Николай Скворцов, сотрудник ФФУ

Как это было: преждевременная победа или раковая опухоль украинского футбола

Праздник был испорчен. Зато шоу получилось на славу. Надолго запомнится. Сайты трещат от сенсационной новости: «Побоище на Олимпийском», «Грандиозная драка». Пострадавшие случайные люди потирают свои ссадины и шишки. Журналисты выискивают по соцсетям странички «вожака» и к нему причастных. Вот только из представителей МВД на стадионе кроме Авакова никого как не было, так и нет.

Футболисты «Агробизнеса» со второго захода все-таки завоевали долгожданные золотые медали. А хулиганы покинули стадион безнаказанно. Безнаказанно ушли и те люди, которые подняли руку на Собуцкого, те которые разбили о человека несколько стульев. Те, которые пинали ногами какого-то человека в проходе.

Мне послышался разговор двух друзей: «Не пойму, зачем те двое это все начали? Что бы что?», «Доказать свои лидерские качества? Показать свою смелость толпе?», «Что о нас в Европе подумают?».

Да ладно Европа, им на нас вообще плевать. Но нам же здесь жить. Нам ходить на футбол. Нам находиться среди этих, с волчьими взглядами, со свастикой, которые творят беспорядки и которых всячески поощряют, оправдывают, выгораживают, вскармливают, защищают и платят за них многотысячные штрафы.

Тянут ли они украинский футбол вперед или являются раковой опухолью нашего футбола?

Сергей Юдин, харьковчанин

Это не уровень безопасности а реальности футбола. Согласно правилам УЕФА на стадионах не должно быть полиции, а лишь стюарды. Вот и пожинаем плоды. Если бы как за рубежом приняли закон о возмещении убытков со стороны болельщиков и их бан на следующие игры, то может быть и изменилось бы что-то.

 Юрий Урсой, предприниматель

В Казани, чтобы войти на стадион люди получали паспорт болельщика, если проштрафился -  до свидания. А то что министр МВД у нас не порядком озабочен, это все давно знают.

Юрий Чевордов, советник председателя АП

Вчера, на фотографиях, "засветился" Олег Ширяев. Некоторые из журналистов интерпретировали его появление на поле, как участие в инциденте. Справедливости ради, хочу отметить, что в момент начала драки, он стоял рядом со мной и для него это было такой же неожиданностью, как и для всех остальных. Однако он оперативно попытался вмешаться в ситуацию и попытаться успокоить тех, кто участвовал в потасовке. Именно потому, он оказался там, где оказался. Те, кто меня знает, понимают, что если бы это было не так, я бы об этом не писал. Но это было именно так. Потому, любые инсинуации на данную тему, в данном случае и в отношении его лично - неуместны. Он, как раз, пытался ситуацию предотвратить.

Юрий Сапронов, бизнесмен

С болелами надо работать. Не заигрывать, а крепко работать. Стыдно за матч в Киеве. Не за 0-4. За бардак, который устроили ультрас.

Светлана Резван, менеджер

Перечеркнули будущее команды, похоронили идею возрождения настоящей народной команды. Ради чего?!

 Андрей Тирон, военнослужащий

Один з небагатьох матчів на НСК Олімпійський який від перегляду приносив задоволення, хороша гра, хороша команда з Волочиська, НЕ хороші фани з Харкова які влаштували бійку на секторі Волочиська. Не обізнані з ультрас-культурою глядачі Волочиська спочатку скандували Ганьба у відповідь полетіло в них все шо погано лежало - люди які приїхали з далекого Волочиська на свято спорту получили травми стусани і розхитану нервову систему у дітей і жінок від переляку . Блін шось тут не правильно бити дітей, жінок, і простих робітників-аграріїв .

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.