Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Драгер" не смог определить уровень алкоголя в крови у очень пьяного харьковского водителя

Фото: патрульная полиция в Харьковской области 
Водитель привлек внимание патрульных тем, что ехал без включенных фар в темное время суток.

Вместо цифр прибор начал показывать стрелки, это значит, что мужчина превысил допустимую норму алкоголя больше, чем в 30 раз.

Около 21:00 во вторник, 11 августа, копы патрулировали Основянский район и остановили Volkswagen, водитель которого не включил фары в темное время суток. Во время общения с автомобилистом патрульные обнаружили у мужчины признаки алкогольного опьянения. Об этом сообщили в патрульной полиции в Харьковской области. 

Водитель согласился пройти тест на состояние алкогольного опьянения. Вместо результата "Драгер" показал три вертикальные стрелки. 

Копы уточнили, прибор показывает их, когда в крови у водителя больше 6,3 промилле алкоголя, что превышает допустимую норму (0,2 промилле) в 31 раз.

Смертельным считается уровень 5 промилле, а критическим – больше 3 промилле. С медицинской точки зрения 2,5 - 3 промилле - это тяжелая степень опьянения. В таком состоянии, автомобилист не осознает, что происходит вокруг него и не может адекватно оценивать обстановку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове Daewoo под управлением пьяного водителя врезался в "скорую"

На водителя Volkswagen составили административный протокол по ч. 1 ст. 130 (управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения) КУоАП, в дальнейшем его передадут в суд.

Патрульные просят водителей не нарушать закон — управление транспортом в нетрезвом виде может привести к трагическим последствиям.

Как писал KHARKIV Today, утром 9 августа нетрезвый водитель опрокинул авто в Харьковской области и погиб. 26-летний мужчина не справился с управлением Mitsubishi Outlander, в Первомайском районе он съехал с проезжей части на обочину и перевернулся.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.