Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Дороги в Харьковской области расчистили от снега, но водителей просят ограничить передвижение

В Харьковской области - непогода. Фото: САД в Харьковской области
В Харьковской области - непогода. Фото: САД в Харьковской области
Дороги покрыты снегом и гололедом.

К ночи циклон из Харьковской области отойдет, однако через несколько часов зайдет новый. Водителей просят придерживаться правил дорожного движения в непогоду или, по возможности, воздержаться от поездок.

Проезд по дорогам государственного значения в Харьковской области обеспечен. Однако дорога заснежена и покрыта гололедом, поэтому водителям большегрузного транспорта стоит ограничить передвижение и подождать на площадках для отстоя, - сообщили 11 февраля в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мокрый снег, дождь и гололед: какой будет неделя в Харькове

Сейчас на государственных дорогах области работает 115 единиц спецтехники и 160 сотрудников. Они очищают проезжую часть, ликвидируют снежные заносы и гололед. За ночь для обработки покрытия использовали 314 кубических метров песчано-соляной смеси и 105 тонн технической соли. 

В САДе отметили: циклон отойдет из области около 23.00, однако уже 12 февраля около 3.00 зайдет новый циклон. Поэтому водителей просят по возможности переждать непогоду и воздержаться от поездок. А тех, кто все-таки выедет на дорогу, - придерживаться правил дорожного движения и не создавать препятствий в работе снегоуборочной техники. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, звонить по телефону: 336-77-00.

Как писал KHARKIV Today, последний снегопад в Харьковской области наблюдался неделю назад. Циклон отошел из области в тот же день. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.