Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Дорога через "Барабашово" в Харькове стала "секретным объектом" (видео)

Фото: Богдан Затула / KHARKIV Today
Сейчас рабочие выравнивают землю и строят бетонную коробку для теплосети.

На месте работают строители, коммунальщики и около десятка единиц техники.

На месте строительства дороги, которая, по планам городской власти, должна пройти через рынок "Барабашово", идут активные работы. Корреспондент KHARKIV Today в среду, 7 октября, побывал на строительной площадке.

На участке длиной до 100 метров рабочие выравнивают землю и готовят ее к прокладке дороги. Рядом около 15 сотрудников КП "ХТС" в форменной одежде строят бетонную коробку для прокладывания теплосети. В земле вырыта яма глубиной до четырех метров. Местами она уже покрыта бетоном, из которого торчат металлические конструкции. Внешняя сторона коробки обложена кирпичом. На объекте работают автокраны – с их помощью рабочие перемещают бетонные блоки и другие тяжелые предметы. Работает грузовая техника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На ливневую канализацию вдоль новой дороги через "Барабашово" потратят 11,6 миллиона гривен

Рядом с бетонной коробкой лежат трубы большого диаметра. Их будут прокладывать рядом с дорогой, параллельно ей и под ней. Старый трубопровод, который был на этом месте ранее, демонтировали.

В общей сложности на объекте присутствует до 40 рабочих и до десяти единиц техники.

СМИ на месте строительства были не рады. Практически сразу к журналисту KHARKIV Today подошли трое мужчин спортивного телосложения и потребовали удалить все сделанные фотографии. 

На просьбу представиться мужчины ответили, что работают в "Харьковских теплосетях", а объект является режимным, соответственно снимать фото и видео запрещено. Если журналист не удалит отснятый материал, его пообещали "выбросить в канаву" или "привлечь к ответственности за поджог автомобиля".

"Откуда мы знаем, может, ты сейчас тут ходишь и фотографируешь, а завтра сюда придут закладывать взрывчатку по твоим фотографиям. Давай, зеленоглазый ты наш, вали отсюда", – сказал один из них.

После отказа корреспондента уйти мужчины стали тянуть его за руки и в итоге увели в сторону станции метро "Киевская".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мост для дороги через "Барабашово" обойдется в 114 миллионов гривен

KHARKIV Today ранее писал о том, что в начале июля начались работы в районе новой дороги, которая соединит Салтовку и центр города. Без официального объявления и предупреждений — с обратной от рынка "Барабашово" стороны.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.