Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

До конца недели Харьковская область получит дополнительную помощь на медиков

Медикам, которые работают с больными коронавирусом, выплатят надбавку.

В апреле регионы получили 552,8 миллиона гривен медицинской субвенции. Часть денег поступит до конца недели. 

В Украине дополнительно выделили 241,8 миллиона гривен на зарплаты медикам, которые работают с больными коронавирусом. В регионы, в том числе в Харьковскую область, деньги придут на днях. Об этом сообщили в Министерстве охраны здоровья Украины.

"Для расчетов МОЗ Украины собирало информацию из областных департаментов охраны здоровья о количестве медиков, которые работают с пациентами, инфицированными коронавирусом. На основании этих данных были выделены средства. Медицинская субвенция в размере 552,8 миллиона гривен была перечислена на места 16 апреля. Дополнительно мы сделали приближения из последнего квартала 2020 года на апрель в размере 241,8 миллиона гривен. Эти средства поступят в регионы сегодня-завтра", — сказала заместитель охраны здоровья Светлана Шаталова. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кернес отказался созвать сессию Харьковского горсовета, чтобы увеличить зарплаты медикам на время карантина

Всего на оплату услуг больницам, которые лечат пациентов с коронавирусом, выделили почти 15,8 миллиарда гривен.

Как писал KHARKIV Today, 2 апреля президент Владимир Зеленский подписал антикризисный закон, который предусматривает оплату медикам и другим сотрудникам, задействованным в лечении больных коронавирусом, в размере до 300% зарплаты.

Комментарии: 1

20 мая, 2020 - 14:02
Яна

Будем ждать

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.