Киевское "Динамо" снова проиграло в Лиге Чемпионов

Команда пропустила чужой пенальти и не сумела реализовать свой.

В четвертом туре розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА клуб "Динамо" (Киев) проиграл в Португалии местной "Бенфике" со счетом 0:1 и фактически потерял шансы на продолжение борьбы в весенней части Еврокубков.

Единственный результативный удар был произведен с 11-метровой отметки. "Динамовец" Вида придержал соперника в своей штрафной, а португалец Сальвио был точен.

"Динамо" могло отыграться на 68-й минуте поединка, однако вратарь взял несильный удар Жуниора Мораеса.

Таким образом, после четырех туров украинский клуб занимает последнее, четвертое место в группе, имея в активе одно очко. Команда стремительно теряет шансы не только на плей-офф Лиги Чемпионов (первые два места в группе), но и на продолжение борьбы в Лиге Европы (третье место).

Следующий поединок "Динамо" сыграет 23 ноября в Италии против "Наполи". Первый поединок, в Киеве, завершился победой итальянцев со счетом 2:1.