Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Дело о ДТП на Сумской передали в суд

Фото: Константин Чегринский / KHARKIV Today
Обвинительный акт в отношении Зайцевой и Дронова передали в Киевский райсуд Харькова.

Сегодня, 2 февраля, около 16.00 обвинительный акт в отношении подозреваемых в совершении ДТП на Сумской – водителей Геннадия Дронова и Елены Зайцевой – передали в Киевский районный суд Харькова. 

В результате автоматического отбора, обвинительный акт распределен на судью Виктора Попраса, сообщили в Киевском районном суде.

Виктор Попрас ведет несколько резонасных дел. В частности, дело Игната Кромского, известного как Топаз, который обвиняется в посягательстве на территориальную целостность Украины и участии в массовых беспорядках. Кроме того, Виктор Попрас назначен судьей по избранию меры пресечения для бывшего депутаты харьковского горсовета Андрея Лесика. Известно, что жена Виктора Попраса – Виктория Попрас – также судья Харьковского апелляционного административного суда. В прошлом году она была претендентом на должность в Кассационный админсуд Верховного суда.

Как сообщал KHARKIV Today, 18 октября в 20.45 на улице Сумской в районе «Градусника» произошло смертельное ДТП. 11 человек пострадали: пятеро погибли, шестеро — получили травмы различной степени тяжести. Неделю спустя в больнице умерла еще одна пострадавшая в ДТП на Сумской, Диана Берченко.

В аварии правоохранители подозревают 20-летнюю водителя автомобиля Lexus Елену Зайцеву и 49-летнего водителя Volkswagen Touareg Геннадия Дронова. По решению суда они находятся под стражей. Елена Зайцева признала свою вину.

Суд решил продлить меру пресечения Зайцевой в виде содержания под стражей на 60 дней до 10 февраля без права внесения залога.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.