Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Деева уволилась с поста замминистра МВД

Фото: mvs.gov.ua
Уволилась по собственному желанию.

Заместитель министра внутренних дел по вопросам европейской интеграции Анастасия Деева уволилась с должности по собственному желанию.

Глава ведомства Арсен Аваков поблагодарил экс-заместителя за работу и за все проекты, над которыми она работала и успешно завершила, передает пресс-служба МВД

"Анастасия Деева сегодня завершила свою каденцию в должности замминистра. Она блестяще реализовала все проекты, которые были запланированы. Благодарю за службу", - сказал Арсен Аваков.

В должности замминистра Деева проработала чуть более года. Приказ о ее назначении появился на сайте МВД 10 ноября 2016 года. На руководящую должность 24-летняя Деева была назначена без конкурса. В интервью образовательной платформе Laba она сказала, что до начала работы в министерстве работала и жила в Стокгольме, где занималась зелеными технологиями.

Назначение Деевой вызвало шквал критики от украинцев, которые обвиняли Авакова в кумовстве, возмущались слишком юным возрастом заместителя министра, уверяли, что Деева вообще нигде не работала. В ответ МВД обнародовало информацию, что у Деевой есть семь лет официального стажа работы, из которых шесть лет она параллельно училась.

Как сообщал KHARKIV Today, ProZorro продавал завтрак с заместительницей Авакова.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.