Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Дебаты между Зеленским и Порошенко посмотрели около 80% украинцев

Фото: Украинская правда
Около 50% украинцев считают, что в дебатах победил Владимир Зеленский. 

Около 50% украинцев считают, что в дебатах победил Владимир Зеленский. 

Дебаты на НСК "Олимпийский" 19 апреля посмотрели 80% опрошенных украинцев, еще 20% - нет.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенные с 19 по 20 апреля Киевским международным институтом социологии.

Большая часть украинцев наблюдала за политическими дискуссиями по телевизору- 58 %. Еще 20 % смотрели или слушали дебаты по Интернету, 1.5 % - по радио. Вообще не смотрели главные дебаты страны 20 % населения.

Результаты исследования показали, что 50 % украинцев считают, что в дебатах одержал победу Владимир Зеленский, 14 % - что Петр Порошенко. Еще 33 % опрошенных уверены, что политические распри завершились ничьей.

Киевский международный институт социологии опросил взрослое население Украины (от 18 лет и старше). Исследователи провели 500 интервью по всей территории Украины, кроме АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

"Часть тех, кто одобряет действия и заявления Владимира Зеленского действительно выросла в последние дни перед голосованием, но этот рост начался еще в пятницу, 19 апреля, до проведения дебатов", - отметили исследователи КМИСа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦИК обработала 99.9 % бюллетеней в Украине

Такую тенденцию специалисты связывают с результатами эфира Зеленского в четверг, 18 апреля, на канале "1+1". А после дебатов эта тенденция только закрепилась.

"Что касается оценки действий и заявлений Петра Порошенко, то, возможно, дебаты несколько увеличили долю тех, кто одобряет его действия или заявления - с 27 % до 31 %, но доля тех, кто не одобряет его действия и заявления, не изменилась", - прокомментировали специалисты.

Исследователи подытожили, что дебаты на рейтинги кандидатов не имели решающего значения. А скорее значение имели последние два дня перед выборами - тогда рейтинг Зеленского стал увеличиваться, а рейтинг Порошенко уменьшаться.

Как писал KHARKIV Today, как Порошенко и Зеленский встретились на НСК «Олимпийском».

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.