Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Цифровые сады, «Синторум» и «странствующая толерантность»: что готовит "Plan B" для харьковчан

Цифровые сады, «Синторум» и «странствующая толерантность» что готовит Plan’а B для харьковчан. Фото: Plan B
Цифровые сады, «Синторум» и «странствующая толерантность» что готовит Plan’а B для харьковчан. Фото: Plan B
15—17 февраля в Харькове пройдет фестиваль Plan B.

15—17 февраля в Харькове пройдет фестиваль Plan B.

Культура и искусство могут изменить города — уверены организаторы. Гостям фестиваля предлагают найти ответы на вопросы, посетив выставку видеоигр Digital Garden от берлинского фестиваля A MAZE, а также приняв участие в создании электронной музыки на «Синторум» — выставке электронного оборудования от «Культуры звука». Вход на дневную программу Plan B бесплатный при условии регистрации.

Также у гостей фестиваля будет возможность увидеть более сотни плакатов, созданных всемирно известными художниками из разных стран мира по проекту Tolerance travelling poster show. Выставка пройдет в рамках дневной и ночной программ феста. Большая часть плакатов будут экспонироваться в Лофте Оперного театра СХІD OPERA, который станет главной площадкой ночной программы.

Особенность фестиваля социальных инноваций и новой музыки Plan B — его мультиформатность. Говорить о важном возможно не только в формате лекций и мастер-классов, но и языком игр, уверяют организаторы.

Например, посетив выставку Digital Garden от берлинского фестиваля A MAZE. Независимый куратор и директор медиафестиваля Торстен С. Видеманн создал масштабную инсталляцию — цифровой сад, который он называет садом жизни, игры, рефлексий, покоя, мечтаний и любви.

Еще одна интерактивная выставка «Синторум» от студии музыкального продакшена «Культура звука» соберет представителей электронной сцены из Киева, Днепра и Харькова — на столах у всех участников будет по две пары наушников, благодаря чему музыканты смогут одновременно джемить со всеми желающими и общаться в свободном режиме.

Проектом, который объединит две локации: дневную и ночную, станет Tolerance travelling poster show. Выставка состоится одновременно в Mental Complex Studio, дневной локации фестиваля, и большая часть экспозиции будет віставлена на Лофт-сцене Оперного театра СХІD OPERA — главной площадке Plan B Night.

Как рассказали организаторы, дневная часть фестиваля состоится на выходных с 11:00 до 19:00 в Mental Complex Studio на Лопанской Набережной, 2/2.

Что касается ночной программы фестиваля в этом году, то она обещает быть не менее насыщенной. Впервые в Харьков приедут австрийский группа Sofa Surfers, хип-хоп исполнительница Alina Pash и новая украинская звезда Alyona Alyona со специальным фестивальным сетом. Всего к Plan B Night присоединятся более 40 артистов.

Kharkiv Today ранее сообщал: В рамках фестиваля планируют провести десять концертов и шесть вечеринок на лофт-сцене CХІD OPERA. В рамках Plan B также выступят Prince Albert, Oy Sound System, Love'n'Joy, Tik Tu и др

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.