Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Что там можно накоррупционировать?": в "Харьковпассе" рассказали об обысках СБУ

Харьковпасс
В коммунальном предприятии не отрицают, что у них прошли обыски, но утверждают, что ни в чем не виноваты.

В коммунальном предприятии не отрицают, что у них прошли обыски, но утверждают, что ни в чем не виноваты.

Юридический адрес "Харьковпасса" — улица Полтавский шлях, 149. Но фактически они здесь не находятся. Сейчас сотрудники предприятия работают и принимают посетителей в здании Городского архива на улице Конева. Обыски здесь прошли в пятницу 22 мая, вчера следственные действия проходили также в здании Харьковского горсовета, в кабинетах профильного руководителя департамента Сергея Дульфана и вице-мэра Евгения Водовозова. До сих пор официальной информации о причинах обысков нет. По данным KHARKIV Today, сотрудники СБУ расследуют схему, по которой финансовая компания "Платежный центр" получает процент из денег, которые пассажиры перечисляют на электронный билет за проезд в метро и наземном транспорте. Конечный получатель этих денег - КП "Харьковпасс".

Заместитель директора КП не отрицает: обыски были, но ничего якобы серьезного. Мол, забрали какие-то документы, не более. Вначале он вообще не хочет общаться, а потом все-таки решает говорить, не находя KHARKIV Today в своем "черном" списке журналистов.

"Ну прошли обыски. Ну пришли, посмотрели. По постановлению изъяли нужные документы. Что там изымать - непонятно, все в открытом доступе. Все лежит на Прозорро и работает уже три года. Где там нашли коррупцию, непонятно. Мы все им дали, документы изъяли, пусть теперь ведут следственные действия. Пусть ищут, мы же не можем мешать работе правоохранительных органов. Мы им помогаем, чем можем. Где здесь коррупция, я не понимаю, но, возможно, они все видят гораздо глубже. Раз постановление суда есть и что-то хотят забрать — забирайте", — сообщил KHARKIV Today замдиректор предприятия Юрий Чекарев.

По его словам, были изъяты копии и оригиналы документов. Многое из этого якобы есть в открытом доступе, на работе предприятия и транспорта в Харькове это никак не отобразится.

"Работаем, все нормально. Было бы что рассказывать, я бы рассказал. Но я то, что произошло, считаю просто глупостью. Это просто не дело, это какие-то... (разводит руками) Что там можно накоррупционировать? Город в это денег не вкладывает, это деньги инвестора, запустили систему, она работает. Какие-то страшные суммы называют, какие-то миллионы. Где?! Ну, будем смотреть, вдруг что-то откопают. Не дай бог, конечно", — сказал на прощание Чекарев.

KHARKIV Today ранее писал о том, что 22 мая прошли обыски в компаниях, связанных с E-ticket

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.