Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Бросил гранату во время ссоры: полиция задержала подозреваемого в Харьковской области

В Харьковском районе во время ссоры неизвестный бросил гранату в мужчину.

В Харьковском районе во время ссоры неизвестный бросил гранату в мужчину.

Инцидент произошел в селе Липцы. В полицию обратилась 34-летний мужчина. Он заявил, что в его сторону 3 апреля около 21.00 бросили гранату.

Житель села Липцы успел забежать за дом, когда боеприпас взорвался. Сотрудники полиции изъяли фрагменты гранаты с места происшествия и направили на экспертизу. Об этом сообщили в пресс-службе полиции в Харьковской области.

Подозреваемого в совершении преступления 36-летнего жителя Рогани задержали и сейчас он находится под стражей. Мужчине грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковчанка нашла возле детского сада гранату

Сотрудники полиции начали досудебное расследование по ч. 2 статьи 15, п. 5 ч. 2 статьи 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Как писал KHARKIV Today, в Чугуеве в жилом доме взорвалась граната. В частном доме мать с сыном выпивали и во время застолья парень решил показать гранату. Из-за неосторожного обращения боеприпас упал на пол и взорвался. Хозяйку дома госпитализировали в реанимацию с серьезными осколочными ранениями. Ее сын также пострадал во время взрыва, сейчас его состояние стабильно.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.