Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Британские и украинские художники покажут свои работы в Харькове

ермиловцентр
Восемь художников из Украины и Великобритании представят результаты исследований.

Презентация работ участников программы "Swap: Uk/ Ukraine" (Обмен Великобритания / Украина) пройдет с 16 марта по 15 апреля в центре современного искусства "ЕрмиловЦентр" на площади Свободы, 4.

Как сообщили в "ЕрмиловЦентре", восемь художников из Украины и Великобритании (Полина Карпова, Мария Куликовская, Антон Лаповым, Вова Воротнев, Кунг Хва Шон, Стивен Шихан, Вики Торнтон, Адам Уолкер) представят результаты своих визуальных исследований.

Это ежегодная программа Британского Совета в Украине для художников и кураторов. Ее цель - объединить представителей культуры из двух стран и поддерживать их развитие в международной среде. Программа реализуется в сотрудничестве с ливерпульской биеннале, самым масштабным фестивалем современного искусства в Великобритании.

В 2016 году резиденции для художников и кураторов были организованы в Ливерпуле, Киеве, Харькове, Музычах, Ужгороде и на полуострове Бирючий в Азовском море. Программа предоставляет художникам время на исследования, рефлексию и изучение художественных традиций двух стран.

Кураторами экспозиции в Харькове выступают Елена Касперович ("ЕрмиловЦентр"), Илья Заболотный (Британский Совет), Анастасия Хлестова (Харьковская муниципальная галерея).

"Второй год подряд нам удается создавать уникальный калейдоскоп-мозаику обменов и сотрудничества между культурными обществами двух стран. В этом году мы организуем финальную выставку, а ее главный нарратив дополнит насыщенная образовательная программа, кураторами которой выступает Харьковская муниципальная галерея", - отметил Илья Заболотный.

Выставку можно будет увидеть с 12.00 до 20.00 со вторника по воскресенье, сообщили организаторы мероприятия.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.