Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Братья Добкины не перерабатывают в Раде: как потрудились харьковские нардепы в июне

Рада приняла закон о языке в первом чтении. . Фото: focus.ua
Рада приняла закон о языке в первом чтении.
Каждый пятый народный депутат игнорирует участие в голосованиях Рады.

В июне 79 народных депутатов пропустили 90% голосований, 12 парламентариев ни разу не проголосовали за месяц.

В дюжину тех, кто ни разу не голосовал в июне, вошел харьковчанин Евгений Мураев. Кроме него, в список с нулевыми показателями попали: Денис Омельянович, Дмитрий Ярош, Вадим Кривохатько, Константин Жеваго, Татьяна Донец и Наталья Кацер-Бучковская. По данным сайта ВР, официально они пропустили голосования по неизвестным причинам, то есть не из-за болезни или командировки.

Чуть выше нулевых показателей у Михаила и Дмитрия Добкиных. Братья Добкины в июне проголосовали по одному разу. Вадим Рабинович - 2 раза, Юлия Левочкина - 12, Сергей Кивалов и Андрей Белецкий - по 15, Ярослав Дубневич - 20, Сергей Левочкин - 22, Сергей Тарута - 25, Наталья Королевская - 42.

Самые низкие показатели голосований у группы "Відродження" и фракции «Оппозиционный блок». Так, 14 депутатов "Відродження" пропустили 90% голосований Рады в июне. Также почти не голосовали 18 депутатов «Оппозиционного блока».

«По сравнению с маем количество депутатов, которые не голосуют, несколько возросла: с 71 до 79. Фактически каждый пятый народный депутат игнорирует участие в голосованиях Рады. Отдельные политики не голосуют в Раде месяцами. Так, Дмитрий Ярош в 2018 году еще ни разу не нажимал кнопку. Кроме того, в парламенте не голосуют отдельные политические силы. В июне около половины депутатов «Відродження» (56%) и «Оппозиционного блока» (42%) почти не нажимали кнопки», - отметил председатель КИУ Алексей Кошель.

Всего в июне произошло двенадцать пленарных заседаний ВР, на котором было проведено 531 голосования, сообщает пресс-служба Комитета избирателей Украины.

Напомним, в июне этого года Верховная Рада приняла несколько важных законов. В частности, 21 июня ВР поддержала законы о национальной безопасности и по запуску Антикоррупционного суда.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.