Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковские нацгвардейцы задержали участника банды «ДНР»

Харьковские военные задержали несколько правонарушителей в зоне проведения АТО.

Харьковские военные задержали несколько правонарушителей в зоне проведения АТО.

Об этом сообщили в пресс-службе Восточного ОТО Нацгвардии.

«Во время проверки документов гражданина, который передвигался на мотоцикле Yamaha в направлении Торецка было установлено, что мужчина причастен к незаконным вооруженным формированиям так называемой «ДНР». Гражданин был задержан и передан сотрудникам Национальной полиции», - расскзали в ведомстве.

Кроме этого, во время майских праздников увеличилась активность людей, которые пытались провезти грузы через блокпосты.

«При проверке автомобиля «КАМАЗ» было обнаружено, что 14,5 тонн металлолома перевозятся без соответствующих документов. Водителя и транспортное средство передали сотрудникам ГУНП в Донецкой области», - говорят в Нацгвардии.

Кроме этого, военные задержали водителя автомобиля BMW X5, который двигался на временно еподконтрольную территорию Украины и перевозил спортивный инвентарь и расходные материалы для оргтехники на общую сумму около 37 тысяч гривен. В дальнейшем мужчина планировал продать товар. Нарушителя передали представителям Государственной фискальной службы.

Как писал KHARKIV Today ранее, 2 мая, в Киеве харьковские нацгвардейцы задержали двух человек, которые подозреваются в преступлении и восьмерых за административные правонарушения.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.