Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Более полусотни школ и детсадов в Харьковской области закрывают на карантин

Фото: соцсети
карантин
В области зафиксировали 2882 случая заболевания гриппом и ОРВИ среди детей

В связи ростом числа заболевших гриппом и ОРВИ в области на карантин закрыли несколько десятков образовательных учреждений

Всего карантин объявили в 46 школах и 6 детских садах в Дергачевском, Двуречанском, Волчанском, Великобурлукском, Кегичевском, Купянском, Лозовском, Харьковском, Щевченковсеом районах, городах Купянск, Первомайский и Чугуев, а также на территории Чкаловской, Нововодолжаской и Золочевской ОТГ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Московском районе объявили карантин из-за бешенства

По информации пресс-службы Харьковской ОГА, 30 школ закрыты полностью, в 16 — занятия прекращены в отдельных классах — всего 46. Также сообщается, что по состоянию на 6 декабря в Харьковской области зафиксировали 2882 случаев заболевания гриппом и ОРВИ среди детей. В большинстве учебных учреждений области карантинные меры продлятся до 12-го декабря, уточнили в ХОГА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Три школы в Купянске закрыли на карантин

Как писал KHARKIV Today, из-за вспышки кори на карантин закрывают гимназию в Харькове. В харьковской гимназии "Очаг"  зафиксированы восемь случаев заболевания корью.В связи с вспышкой вирусного заболевания с 3 декабря на карантин закрывают 1-6 классы. В приемной учебного учреждения  подтвердили информацию об объявлении карантина. Также администрация гимназии разослала в Viber родителям учащихся официальное уведомление о количестве заболевших детей и карантинном режиме.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.