Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Более 170 человек из Харьковской области пополнили ряды десантных войск Украины

Фото: kharkivoda.gov.ua
Около 30 призывников на этапе принятия решения или сбора документов, необходимых для призыва.

С августа по ноябрь 2017 года более 170 человек из Харьковской области отправились на службу в воздушно-десантные войска Украины.

За неделю с 13 ноября 10 новобранцев со сборного пункта Харьковского областного военкомата направили для прохождения службы в 81-й отдельной аэромобильной и 25-й отдельной воздушно-десантной бригадах.

«По всей области с потенциальными десантниками в центрах занятости, на предприятиях или в учебных заведениях периодически встречаются офицеры районных военкоматов и офицеры воинских частей ВДВ. За последние три месяца наших стараний более 170 жителей Харьковской области уже стали воинами-десантникам и еще около 30 находятся на этапе принятия окончательного решения или сбора документов, необходимых для призыва», - рассказал военный комиссар Харьковского областного военкомата, полковник Юрий Калгушкин.

По информации Харьковского областного военкомата, интерес к службе в Высокомобильных десантных войсках проявляют ребята 20-27 лет из сельской местности.

В пресс-службе ХОГА также сообщают, что четвертая часть всех ребят, призванных в воинские части воздушно-десантных войск Вооруженных сил Украины, имеют статус участника боевых действий.

Как писал KHARKIV Today, из Харьковской области в армию отправилось 30 призывников.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.