Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Богдан Бондаренко досрочно завершил выступление на Европейских играх и вернулся в Харьков

Богдан Бондаренко. Фото: открытые источники
Харьковский легкоатлет Богдан Бондаренко покинул соревнования из-за проблем со здоровьем. 

Харьковский легкоатлет Богдан Бондаренко покинул соревнования из-за проблем со здоровьем. 

25 июня украинский спортсмен вернулся в Харьков. Богдан Бондаренко решил отказаться от выступления на Европейских играх в Минске, потому что его беспокоит колено. Ранее в течение двух лет из-за травмы легкоатлет не принимал участия в соревнованиях.

"После того, как мы провели встречу с журналистами и я рассказал, что все здорово, готов бороться, поднимался в отель по ступенькам и оп! Чувствую, что заболело колено. Сразу с тренером мы поехали в больницу, за два часа сделали УЗИ и спланировали лечение. Но проблема в том, что действовать это лечение будет через неделю. Поэтому мне было немного страшно выступать. Хорошо, что не ухудшил состояние, на предстоящих выступлениях это не должно отразиться, - рассказал Богдан Бондаренко.

На пару месяцев харьковский спортсмен возьмет перерыв в соревнованиях, чтобы восстановить форму к Чемпионату мира по легкой атлетике, который состоится в конце сентября.

Как писал KHARKIV Today, Богдан Бондаренко занял третье место на Европейских играх.

Харьковский легкоатлет Богдан Бондаренко получил "бронзу" в прыжках в высоту. Результат спортсмена принес 10 баллов в общий зачет сборной Украине.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.