Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Задержанный в Харьковской области боевик "ЛНР" проведет в тюрьме четыре года

Боевика ЛНР осудили на пять лет и 8 месяцев. Фото: Ракурс
Боевика ЛНР осудили на пять лет и 8 месяцев.
Луганчанин нескольк месяцев служил в должности сапера в так называемой "ЛНР"

Вступил в силу приговор Сватовского районного суда в отношении луганчина, который воевал в рядах так называемой "ЛНР".
Обвиняемый с весны 2014 года поддерживал идею отделения Луганской области от Украины. Он стремился к созданию на территории области пророссийского псевдогосударственного образования. Об этом сообщил руководитель пресс-центра Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула
По его словам, с октября 2015 года до января 2016 был участником так называемой 2-й отдельной мотострелковой бригады 2-го мотострелкового корпуса армии «ЛНР». Это подразделение террористов дислоцировалось вблизи села Пионерское Станично-Луганского района. Боевик служил на должности сапера, занимался военной охраной и обслуживание тяжелой бронированной техники и артиллерии.
Зимой 2015-2016 года он стал высказывать недовольство финансированием боевиков, которое существенно сократили. На этой почве возник конфликт в подразделении. После этого боевик уехал в Россию на заработки, где у него также произошел конфликт с работодателем и им заинтересовалась полиция РФ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харьковской области СБУ задержала поставщика техоборудования для завода ЛНР
Спастись от российских правоохранителей боевик решил на подконтрольной территории Украины. Когда он пересекал границу через пункт пропуска в Харьковкой области в мае этого года, террориста задержали сотрудник СБУ.
Сватовский районный суд признал его виновным по части 2 статьи 260 (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины. Обвиняемого приговорили четырем годам лишения свободы, сообщает пресс-служба СБУ Харьковской области.
Как сообщал KHARKIV Today , боевика «ЛНР» осудили и пересчитали срок по «закону Савченко»

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.