Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Бизнесмена Сергея Курченко вызвали на допрос в Генпрокуратуру

Фото: ТСН
Следственные действия назначены на 22 февраля 2019 года. 

Следственные действия назначены на 22 февраля 2019 года. 

Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос олигарха Сергея Курченко. Соответствующая повестка 17 февраля была обнародована на сайте ГПУ.

Сергея Курченко вызывают на допрос по делу о создании преступной организации с целью присвоения и растраты имущества в особо крупных размерах, а также легализации незаконно полученных доходов и уклонения от уплаты налогов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Конфискованный у Курченко ФК «Металлист» отдали в управление Харьковской ОГА.

Напомним, уроженец Харькова Сергей Курченко, которого в СМИ называют "кошельком" семьи Виктора Януковича, после Евромайдана уехал в Москву. Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство против беглого олигарха по подозрению в хищении сжиженного газа на сумму в 2,2 млрд грн.

в 2012 году харьковский бизнесмен Александр Ярославский, президент холдинга DCH под давлением продал Курченко футбольный клуб "Металлист".  В том сезоне команда впервые заработала серебряные медали ЧУ. Однако вскоре начался спад, и на сезон 2016-2017 годов команда не смогла пройти лицензирование.

В августе 2016 года в украинской любительской футбольной лиге начал выступать новый клуб под названием "Металлист 1925". Сейчас он имеет профессиональный статус и играет во Первой лиге.

В октябре 2017 года государство конфисковало имущество футбольного клуба "Металлист" у бежавшего в Россию бизнесмена Сергея Курченко.  Конфискованный «Металлист» отдали в управление обладминистрации

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.