Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Беглый харьковский сепаратист ищет работу

Фото: News-Cloud
"Работы по моей специальности в республике сейчас нет", - сообщил Долгов.

Координатор «Русской весны» в Харькове Константин Долгов заявил, что в самопровозглашенной «ДНР» нет работы по его специальности.

Об этом сам сепаратист сообщил в Facebook.

«Работал во многом на энтузиазме. Однако и энтузиазм подрастерял, и семью мою никто, кроме меня, кормить не обязан. А работы по моей специальности в республике сейчас нет», - сообщил Долгов.

По его словам, до войны он занимался «общественно-политическим пиаром, выборами, СМИ и тому подобным».

«Видеть бессмысленную войну и бизнес на крови я больше не могу и не хочу. Новым кучмизмом и многовекторностью тоже сыт по горло. Я возвращаюсь в профессию. И уезжаю туда, где мои способности, знания и опыт будут востребованы, и прежде всего — востребованы моей Родиной. А Родина, как известно, одна», - заверил Долгов.

Сепаратист заверил, что сейчас работает над новым проектом, который «пока что носит непубличный статус».

Как ранее сообщал KHARKIV Today, в Украине Константина Долгова обвиняют сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. Ему инкриминируют умышленное повреждение чужого имущества, незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, а также публичные призывы к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины (ч. 3 ст. 27, ч. 2 ст. 194, ч. 1 ст. 263, ч.1 ст.110 УК Украины).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове сорвался заочный суд над беглым сепаратистом 

Прокуратура Харьковской области установила, что в конце марта 2014-го Долгов организовал и профинансировал ряд поджогов банкоматов в Харькове. В частности, на ул. Сумской, пр. Людвига Свободы, ул. Гвардейцев-Широнинцев. Он также неоднократно принимал участие в пророссийских митингах в Харькове.

В апреле 2014 года Долгова задержали в Харькове. По требованию прокуратуры суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога. Необходимую сумму в 365 тысяч гривен за Долгова внес Олег Царев. После этого сепаратист бежал в Крым, а затем в Донецк.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.